Ersatzteile

Ersatzteile

Bei mir finden Sie sämtliche Teile was es für die Solex braucht.

Alle Motorenteile für die Modelle 1700, 2200, 3300, 3800 und 5000er

Ältere Moternteile könnten zum Teil vorhanden sein je nachdem was Sie brauchen.

Rahmenteile sind mehrheitlich für die jüngeren Modelle vorhanden

Ich werde in nächster Zeit diverse Artikel einstellen.

Vorderrad

1 Nabe kompl. 20.-

2 Speichen 28Stk 15.-

3 Staubschutz 2.50

6 Felgenband 2.50

7 Felge 35.-

8 Schlauch 9.-

9 Pneu schwarz / Weisswand 25.- / 30.-

X Vorderrad kompl. inkl. Pneu 140.-

X Radmutter 2.-

Hinterrad

1 Hinterradnabe kompl. 70.-

3 Bremsbelag 69 / 80 / 83mm 22.- / 13.- / 22.-

4 Freilauf 8.-

5 Speichen 28Stk 15.-

6 Felgenband 2.50

7 Felge 35.-

8 Schlauch 9.-

9 Pneu schwarz / Weisswand 25.- / 30.-

X Hinterrad kompl. inkl. Pneu 190.-

X Radmutter 2.-

Rotor, Tank und Bügel

1 Tank kompl. ( schwarz, weiss und grau ) 60.-

2 Tankdeckel ( schwarz, weiss und grau) 9.-

3 Dichtring Tankdeckel 1.-

4 Benzinleitung Tank 8.-

5 Benzinfilter 3.-

6 Rotorabdeckung weiss, schwarz, grau 20.-

7 Tankaufhängung 10.-

8 “ Nase “ schwarz / Chrom 15.- / 20.-

9 Klemme Bügel 15.-

10 Sturzbügel 1700 / 2200 / 3800 / 5000 70.-

11 Benzinschlauch 1.-

Auspuff und Einlass

1 Einlassstutzen 25.-

2 Auspuff 3800 / 5000 / Sport 25.- / 35.- / 35.-

3 Dichtung 2.50

4 Dichtring 3.-

5 Mutter 3.-

6 Benzinleitung 8.-

7 Schlitzschraube SW9 3.-

Vergaser Benzinpumpe

1 Vergaser komplet 70.-

2 Haltebügel 6.-

3 Drossel 7.-

4 Benzinfilter 3.-

5 Dichtring 2.-

6 Lüftdüse 12.-

7 Starthebel 5.-

8 Luftschieber komplet 5.-

9 Deckel 2.-

10 Feder 3.-

11 Hebel Vergaser 4.-

12 Gewindestift 3.-

13 Scheibe 4.-

14 Düse alle Grössen 10.-

15 Benzinpumpe kompl. 25.-

16 Membrane 4.-

17 Membranplatte 4.-

18 Schraube 2.-

X Reparatur Set 2 X Einsatz / Kugeln 5.-

Kupplung / Reibrolle

2 Kupplung 60.-

3 Kupplungsbelag 3.-

4 Kupplungsfeder 2.-

5 Staubkappe 6.-

6 Unterlagsscheibe D17.1 1.-

7 Mutter M17 x 1.25 2.-

8 Rotorgummis schwarz / weiss 3.- / 4.-

9 Kupplungsglocke 25.-

10 Reibrolle 50.-

Zündung

1 Schwungrad nicht lieferbar

2 Zündplatte Occasion 40.-

3 Lager 6202 2RS 9.-

4 Zündspule 50.-

5 Lichtspule Occasion 20.-

6 Kondensator 9.-

7 Isoliereinsatz für Stator 4.-

8 Kontaktschraube für Licht 4.-

9 Sechskantschraube M6 x 45 3.-

10 Sechskantschraube M6 x 20 1.-

11 Sechskantschraube M4 x 8 1.-

12 Unterbrecherplatte kompl. Occasion 25.-

13 Schwundradmutter 3.-

14 Gummidichtung 1.-

15 Schwungradabdeckung 2.-

16 Niedrige Mutter M10 x 1.25 2.-

17 Unterbrecher 12.-

18 Zündkabel komplett 13.-

19 RIngschraube Zündkabel 1.-

20 Abstandshalter für Zündkabel 3.-

21 Gewindestift “ Dreckschraube “ 3.-

22 Montageplatte Zündkabel 2.-

Pedale

1 Tretlagergehäuse 60.-

2 Tretlagerachse 8.-

3 Unterlagscheibe dünn 1.-

4 Distanring 3.-

5 + 6 Kurbelset 70.-

7 Kurbelkeil 9mm / 9.mm 1.50

8 Kette 8.-

9 Kettenschloss 3.-

10 Pedale weiss / schwarz 15.-

Vorderbremse

1 Bremse komplette 40.-

2 Gleitschiene 12.-

3 Bremsabdeckblech 8.-

4 Bremshebelblech links 3.-

5 Bremshebelblech rechts 3.-

6 Bremsbügel 5.-

7 Bremsfeder 3.-

8 Mutter für Bremsarm 3.-

9 Mutter für Abdeckung 2.-

10 Schraube 3.-

11 Bremsklotz 2.-

12 Bremschuh 4.-

13 Bügel 2.-

Motorhalterung

3 Feder 3.-

8 Motorenblech li + re kompl. 40.-

9 Gummi / Staubschutz 3.-

10 Feder 3.-

11 Gleitschiene 3.-

14 Unterlagsscheibe D 8.5 x 20 x 1.5 1.-

15 Gewindehülse M6 3.-

16 Motorachse 5.-

17 Unterlagsscheibe D 8.5 1.-

18 Silentblock 3.-

19 Sicherungsblech 2.-

20 Motorhalteschraube 3.-

21 Ansatzschraube 3.-

22 Mutter M6 SW9 1.-

23 Schraube SW14 2.-

24 Unterlagsscheibe dick D 8.5 1.-

25 Motorhebel schwarz / Chrom 25.-

26 Sechskant Mutter SW14 2.-

27 Unterlagsscheibe D 6.3 1.-

x Motorachse komplett 15.-

Kabelzüge

1 Kabelzug vorne komplett schwarz 10.-

2 Kabelzug hinten komplett schwarz 10.-

3 Klemmer klein 2.-

4 Dekozug komplett schwarz 10.-

5 Bremsversteller hinten 5.-

6 Klemmer gross 2.-

7 Dekohülse 2.-

8 Gaszug komplett schwarz 10.-

x Bremskabel für vorne und hinten 1.-

Motor

Lenker

1 Lenker für Drehgas geht auch ohne 50.-

1 Griffschraube kurz / lang 3.-

3 Innenhülse für Drehgas 20.-

6 Griffe li + re schwarz / grau / hellgrau 20.-

14 Griff li + re Occasion 20.-

14 Gasschieber Guss Innenteil 10.-

15 Dekohebel grau 3800er 10.-

15 Dekohebel kompl. 20.-

15 Dekospeiche zum selber biegen 2.-

Rahmen